Проблема с работой робота-пылесоса через приложение - возможен ли возврат?

• г. Владикавказ

Купили робот пылесос в озоне, в итоге он не работает через приложение на смартфоне, отдали по гарантии, они сказали, что механическая часть исправна, а электронную они не делают и ссылаются на неисправное приложение в телефоне хотя оно стандартное которое они и рекомендовали. Можно ли сделать возврат?

Ответы на вопрос (3):

Естественно можно, и нужно.

Если проблема в ПО в самом пылесосе, то можете требовать деньги. Если с другого смартфона пылесос все-таки управляется - дело действительно в Вашем смартфоне и тут уже оснований для возврата нет.

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.