Получит ли автор наследство после смерти матери, если он прописан в приватизированной квартире?

• г. Железногорск

Проконсультируйте по такому вопросу, пожалуйста. У меня есть сестра. У нее своя семья, квартира. С 1989 г... мои родители получали 2 х комнатную квартиру в 1990 на меня отца и мать. Я был там прописан, женился, затем выписался, и уехал. Родители приватизировали квартиру на двоих (отца и мать) отец умирает 2010 г через какое то время мать пишет дарственную на сына сестры. После смерти матери имею ли я право на наследство, т е какую нибудь часть квартиры. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если мама подарила квартиру полностью сыну сестры, то нет у вас никаких прав на наследство, т.к. и наследства уже нет. Если за матерью осталась доля, значит вы будете наследовать эту долю

Здравствуйте!

Кто вступал на долю отца в наследство? - вот об этой доли стоит подумать.

А что касается доли мамы, если она уже подарена, то собственности на которую Вы бы могли претендовать уже нет.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.