Аллименты, лишение прав и проблемы - как защититься и что делать в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, посоветовала вас знакомая и в интернете наткнулась. Лишили род прав в 21 году, аллименты в твердой сумме, подала на уменьшение, отказали. Я мать одиночка, ребенку полтора года, не в декрете, не работала. Причина оказа: ребенок в год должен посещать садик а я работать. Я так понимаю, нет дохода поэтому отказ. Аллменты начислили задним числом, ещё до лишения прав, затем я забеременела, всю беременность, и до сих пор, приставы говорили мать в декрете это не причина не платить аллименты, скоро сказали будем применять административные наказания. Что в этом случае можно сделать? Правильно ли отказал суд? Если я заплачу все долги по аллимнтам, утроюсь на работу в дальнейшем, сколько процентов снимают аллименты? И если сейчас применят административные наказания, ребенок ещё болеет куда ребенка? Родственников у меня нет вообще, я одна с 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

Устройтесь на работу. С вас будут взыскивать 50% от ЗП (ежемесячные начисленные алименты + задолженность). Второго ребенка вы содержите сами, если в отношении него не лишены родительских прав и место жительства определено с вами. Можете подать заявление в суд об изменении алиментов с твердой денежной суммы на процентную сумму от дохода.

Начните выплачивать алименты и вас не привлекут к административной ответственности. Административная ответственность это штраф, принудительные работы или арест на несколько суток. НО! После этого, если ситуация продолжится, уже есть основания привлечения к уголовной ответственности. Это уже вплоть до получения реального срока заключения.

Если выплатите вю задолженность, то сколько прописано в решении суда алиментов, столько и будут взыскивать, соответственно с индексацией по настоящее время.

То есть рабство на всю жизнь, зато ребенка не заберут в дом малютки на срок заключения. Значит, чтобы снизить алименты в твёрдой сумме, нужно после официального трудоустройства также обратиться в суд с иском об уменьшении заново? А почему 50 процентов а не 33? Сейчас невозможно устроится ребенок адаптироваться должен в садике, чтоб ходить на полный день. Затем ее нужно найти работу, затем я узнала сначало испытательный срок, затем только официально.

Отсутствие регулярного источника дохода, нахождение одного из родителей в отпуске по уходу за ребенком не дают ему преимущественного по отношению к другому родителю права на содержание ребенка в меньшей степени, в том числе выплату алиментов в меньшем размере

Вам нужно после трудоустройства обратиться в суд, приложить документы по ребенку, которого Вы содержите и суд решит процентную ставку с учетом всех доказательств по делу. Удачи

Интересно, если я получаю 20000.10 тыс взыскивают, затем долг, остаётся ничего, ребенка я содержу на детские пособия, а я на что жить должна? Что есть в месяц на те копейки которые остаются после взыскания? Работать месяц, на отца ребенка.