Заявление о проверке превышения расхода электроэнергии нелегалами по адресу ул. Российская 161/2-36 - как проводится проверка и какое решение можно ожидать?

• г. Уфа

Можно ли написать заявление в Энергосбыт о проверке превышения расхода электроэнергии, нелегалами-кваритантами-солеманами по ул. Российская 161/2-36, ежедневное сверление +работа станка с 25 августа 2022 года по сегодняшний день? Как проводится такая проверка и какое решение по результатам проверки можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.541 ГК РФ э/энергия для бытового потребления может расходоваться в неограниченном количестве, т.е сколько угодно.

По поводу нарушения режима тишины обратитесь к участковому инспектору.

Также можете сообщить и просить проверки насчет нелегального нахождения квартирантов, регистрации по прописке, или осуществления производственной, промышленной деятельности.

Напишите заявление в полицию, которая должна провести проверку.

В соответствии со статьей 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3 х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Намучилась. Предполагаю, что солеманов крышуют, живут с 25 августа 2022 г. по сегодняшний день. На мои возмущения солеман Ноиль по требованию бандурши Алеси, ставил мне громко песни с матом и орал с балкона оскорбления. Два заявления оставила участковому осенью 2022 г. По 36 кв. строго ст. уполномоченный "работает". На мою защитную фразу: "Путину напишу...". Ответил мне, хорохорясь, :" А всё равно ко мне придёт!" и "...слишком часто приходите".