Штраф в 2014 году, подозрение в 2024 - возможно ли закрыть дело по статье 159 статье 25?

• г. Новосибирск

В 2014 году был осужден по статья 159 часть 2. приговорен к штрафу. В 2024 году вновь прохожу подозреваемым по статья 159.. часть 2. Могут ли на суде закрыть дело в связи с примерением сторон по ст 25. Если ущерб возмещен и есть письменное ходатайство от потерпевших? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Далеко не факт.

С уважением.

Здравствуйте, Вячеслав. Суд может принять такое решение, но не обязан. На практике, дела по этому основанию прекращают крайне редко. Кроме того, важна будет позиция государственного обвинителя.

Да, можете. Но здесь на усмотрение судьи, как он решит.