Подростковый буллинг - как защитить детей и какие меры принять в случае домогательств в интернете?

• г. Ставрополь

Как быть и какими статьями аргументировать? Девочка 13 лет призывает и собирает группу лиц издеваться и обзывать двух девочек из класса, вместе они пишут угрозы и пожелания их смерти, имеется переписка в чате, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в пдн

Писать заявление в полицию.

С уважением.

Для девочки - ничего, она не достигла возраста уголовной и административной ответственности. Не считая возможной постановки на учёт в ПДН. А вот для её родителей вполне вероятна административная ответственность:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.