Дорога на чужие деньги - как жители могут запретить проезд строительной техники соседней новостройки

• г. Нижний Новгород

Можно ли запретить проезд строительной техники, по дороге сделанной на деньги жителей другой новостройки,

Предистория: в 20.. году строительная компания сдает в пользование часть построенных домов, причем дорогу к магистральной трассе не делает. Дорогу на свои деньги, делают жильцы - новосельцы. В настоящий момент начилась стройка другой новостройки. Но строительный транспорт ездит по дороге построенной на чужие деньги. А после того как новостройку сдадут, на дороге будут огромные пробки, из-за жильцов только что сданной новостройки. Поэтому вопрос: могут ли жители на чьи деньги делалась дорога запретить по ней проезд соседней новостройки?

Ответы на вопрос (10):

Конечно же не могут.