Нормы температуры тела здорового ребёнка до 4 лет - поиск документации и правил для определения состояния здоровья.

• г. Курган

Каковы нормы температуры тела здорового ребёнка до 4 лет? В садике моего ребёнка (2 года и 8 месяцев) отправили домой к обеду, сказав что у неё температура 37,1. Я знаю, что нормой считается температура до 37,4 у детей до 5 лет. Где найти документ, которым могу руководствоваться? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Нигде. Не устанавливается это нормативно, просто описывается в медицинской литературе. Посмотрите, например, здесь: rozhdenie-rebenka.ru