Как сестре оспорить завещание брата, передавшего свою долю жене?

• г. Симферополь

У брата и сестры по завещанию родителей в равных долях (1/2) была квартира родителей. После смерти брата выяснилось, что он свою долю завещал жене. Общих детей у них не было. Возможно ли сестре оспорить это завещание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Шансов нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Брат мог завещать свою долю любому лицу, в том числе жене. Если брат был недееспособный, то нотариус не составил бы завещание

Если сестра претендует на обязательную долю в наследстве по Завещанию, то пусть оформляет документы у нотариуса.