Непроизвольное Изменение Фамилии в Решении Суда - Что Сделать и Кто Прав?

• г. Москва

Сегодня отказали выполнить решение суда о снятии с регистрации.

Сославшись на то что фамилия ответчика в постановлении суда указана та которую ответчик носил на момент вынесения. Ответчик сменил фамилию после на сегодняшний день прописан под другой. То есть в решении одна фамилия а в данный момент другая. Сотрудник мфц сказала что УФМС откажет. Что для этого мне надо ехать в суд для внесения изменения фамилии в решении суда. Либо что-то в этом роде.

Что бы Суд сделал запрос в загс о смене фамилии и внес изменения в свое решение или дополнил Как то? И что то. Кто прав и что с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (п 2 ст 19 ГК РФ). Поэтому отказ в снятии гражданина с рег учёта пот причине смены фамилии будет незаконным. В миграционной службе есть сведения о смене фамилии. Никакого дополнительного решения суда не требуется.

Обратился к начальнику. Документы приняли, спросив почему не подал сотрудникам МФЦ. Я ответил куда меня послали. Вопросы отпали сами собой.

Чушь полная, вам отказали незаконно! Вам достаточно предъявить документ о смене фамилии. Для начала обратитесь к начальнику мфц и пообещайте им проблемы из за непрофессионализма сотрудников.

Если вы из города Москва, напишите жалобу на Мос. ру