Алименты на ребенка, но как быть со своим содержанием? Вопросы и ответы
• г. Самара
Разводужь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок, подала на алименты. Вопрос такой можно ли мне подать заявление на свое содержание, так как нахожусь в декрете, ребенок больной, возможно работать больше не смогу, жилья своего нет, снимаю квартиру, много денег уходит на лечение ребенка
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте Да можете подать на свое содержание если ребёнку нет 3 х лет.
Спросить21.01.2024, 20:53,
г. Сибай
Конечно можете и имеете право в соответствии со ст.90 СК РФ,
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения бракаСпросить1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения; ...
г. Ейск
Да, возможно