Какими правами обладают владельцы квартир в многоквартирных домах - вопрос доступа к подвалу
• г. Ульяновск
Я проживаю в многоквартирном доме, сейчас провожу в квартире ремонт системы отопления, старший по дому не даёт ключи от подвала, правомерно ли это?
Ответы на вопрос (6):
г. Симферополь
Здравствуйте, неправомерно, обратитесь в УК и запросите ключи от подвала.
Магамадова М. М.
г. Моздок
В отопительный сезон не стоит проводить ремонт или замену системы отопления, так как перекрыв краны в подвале вы лишаете тепла всех жителей дома в вашем подъезде
Спросить21.01.2024, 21:31,
г. Омутнинск
Здравствуйте, отключать/подключать должны специалисты, знакомые с состоянием системы отопления и разветвлениями стояков, но по заявке собственника и после уведомления остальных жителей подъезда кратковременное отключение разрешено.
Спросить22.01.2024, 09:56,
г. Тула
Нет, можете самостоятельно вскрыть замок. Ст. 14 ГК РФ