Я участник сво по контракту не отдают военный билет имеют они это право неотдавать

• г. Салехард

Я участник сво по контракту не отдают военный билет имеют они это право неотдавать

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, мобилизованным гражданам не выдают военный билет в зоне их службы по ряду причин. Когда гражданин призывается на службу и направляется в зону боевых действий, ему выдается специальный призывной военный билет. Этот документ удостоверяет его статус и особенности службы. Однако, поскольку мобилизация предполагает временную службу, при ее окончании и возвращении в мирное время гражданам не выдают постоянный военный билет. Это связано с тем, что мобилизационная служба длится до завершения военных действий и не предусматривает непрерывную службу на постоянной основе. Таким образом, мобилизованные граждане могут получить военный билет только после окончательного завершения службы и отбытия всех соответствующих сроков.