Как сняться с учета в военкомате при смене места жительства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как сняться с учета в военкомате, если я уже уехал с того места где стоял?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, согласно ст. 10 ФЗ О воинской обязанности, Вы обязаны явиться в военкомат в 2 х недельный срок для постановки на учет. Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания

За неисполнение данной обязанности Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.