Спор о капитальном ремонте - муж инвалид 2 гр., собственники квартиры и их прописанные родственники

• г. Томск

Муж инвалид 2 гроплата полностью за кап ремонт. Я являюсь собственником, кроме нас с мужем в квартире зарегистрированы мои дети-дочь и внучка и долевиком является внук, которые никогда с нами не проживали. Дети от первого брака, к мужу никакого отношения они не имеют, внучка давно проживает в другом городе, но тем не менее нам говорят: у вас прописаны кроме нас ещё 3 человека, поэтому платить в полном объеме за кап. ремонт...! Какой то ужас!

Ответы на вопрос (2):

Прописка - здесь не причем. Все зависит только от права собственности, смотрите ст. 168 ЖК РФ.

Ответ юриста не понятен! Он не полный... искала по всяким статьям и...ничего не нашла! Юрист просто отписался в короткой форме...!