Выплаты и обращение в случае ухода в декрет для генерального директора ООО

• г. Москва

Помогите! Я генеральный директор ООО, единственный учредитель, УПС 6%, отчетности еще не подавала, так как год будет только в августе 2013 г. В январе мне уходить в декрет. На какие выплаты я могу расчитывать? И куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения Николаевна! С января 2013 года вступают новые правила начисления пособий. Пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком будут рассчитываться исходя из двух лет. Всем работающим женщинам, которые уходят в декретный отпуск, положено пособие по беременности и родам. Надо написать заявление и передать его в бухгалтерию. Пособие начисляют в течение 10 дней и выплачивают в ближайший после начисления день выплаты заработной платы.