Как получить выплату неустойки за неровное нанесение герметика при покрасочных работах по каско?

• г. Москва

Неровно нанесли герметик при покрасочных работах по каско. На повторный ремонт сдавать машину не хочу, хотя страховая всячески перекладывает вину на исполнителя. Как я могу получить выплату неустойки?

Ответы на вопрос (8):

Для этого надо ознакомиться с пунктом договора, где прописан порядок взыскания неустойки в таких случаях. Без этого на ваш вопрос не ответишь.

Понял. Какой порядок взыскания УТС у страховой? И все ли имеют на это право?

В претензионном порядке - требуйте письменно у исполнителя

Если Вы не хотите переделывать ремонт, то никто ничего Вам компенсировать не будет. Вы сами отказываетесь от исправления недостатков.

Ну я ведь предоставлял исполнителю авто на первичный ремонт. Работу выполнили топорно. Почему я обязан предоставлять авто для повторного ремонта неся при этом убытки и неудобства ввиду отсутствия личного автотранспорта?

У вас есть возможность провести экспертизу, поручить исправить брак сторонней организации и затраты взыскать.

Через суд