Исковая давность - считаем правильную дату и возможные последствия ошибочного списания.

• г. Челябинск

Какой датой считается прошедшим срок исковой давности 3 года, если исполнительое производство начато 21.07.2021, закрыто 6.08.2021.

Вернут ли приставы из-за нюансов срока иск давности ошибочное списание с меня, как с полной тёзки?

Ответы на вопрос (1):

До 06.08.2024 вправе взыскатель подать исп. документ к исполнению, если ИП окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

Если вас спутали с тёзкой, то решайте вопрос с приставом о возврате вам денег, прекращения в отношении вас ИП.