Почему работающий пенсионер не получил перерасчет после ухода с работы и нового трудоустройства?

• г. Владимир

30 ноября 2023 г. уволился с работы (работающий пенсионер) а 19 января 2024 г. вновь устроился на работу, перерасчета не получил. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Должны пересчитать пенсию, может какой то сбой, обратитесь в Соцфонд

Может были остаточные перечисления в конце декабря, тогда перерасчета не будет. Если все правильно и поступлений с работы не было то

увеличение пенсии произойдет с 1 января 2024 года. Вы по состоянию на 1 января 2024 года будете в статусе неработающего пенсионера, а поэтому вашу пенсию проиндексируют до того как вы устроитесь на работу.

Месяца 2 или 3 будет длиться период индексации, не успевают или сведения в СФР поздно поступили от работодателя об увольнении.