Правила продления лицензии на ношение оружия - важная информация от сотрудника Росгвардии.

• г. Архангельск

Сотрудник росгвардии говорит, что продлевать лицензию на ношение и хранение оружия нужно за полгода до окончания действующей лицензии. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями п. 67 Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ № 288 от 12.04.1999 г., «не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий или разрешений».

Погорячился сотрудник. По приказу МВД РФ № 288-1999 не позднее чем за месяц решаются вопросы.

www.consultant.ru