Заявление на увольнение подано - может ли работодатель требовать отработки, когда уже есть замена?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение. До 2 числа отработка.

Уже нашли мне замену.

Могут ли они продолжать меня заставлять работать, если уже найдена мне замена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Да, могут. Закон не обязывает работодателя увольнять работника ранее двухнедельного срока, в случае, если на его замену уже принят другой работник.

Здравствуйте.

Отработать вы должны две недели, даже если нашли замену. Но, если работодатель не против уволить вас раньше, то вы можете оформить увольнение по соглашению сторон.