Мужа мобилизовали, несмотря на травму ноги - было ли это законно?

• г. Кемерово

Моего мужа мобилизовали год назад, а 7 лет назад он попадал в аварию и сейчас у его на данный момент стоит штырь в ноге, но со штырем ему тяжело, имели ли они право забрать его?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо добиваться проведения ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Существует определенный порядок действий, чтобы добиться ее проведение

А как добиться если он сам на войне, можно ли через суд

Если забрали, значит признали годным.

Так комиссии то и не было, он все выписки показал, спросили модель ли сгибать ногу и все такая была комиссия

Доброго времени суток.

Призыв по мобилизации закончился 1.11.2022. Где были раньше?

Все сроки на судебное обжалование пропустили. Ст.219 КАС РФ дает 3 месяца на жалобу на действия военкомата.

Теперь только увольняться, если получиться.