Какой порядок при покупке квартиры в 2023 году?

• г. Астрахань

Купили квартиру в декабре 2023 г., оказывается что имеется задолжность большая за электроэнергию и водоснабжение. Звонили в энергосбытовую компанию, там сказали что новый лицевой счет будет открыт после погашения задолжности. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Формально - нет. Все претензии должны быть к продавцу, а не к вам. Так что вам решать: долго ругаться, сидеть без света; либо оплатить долги. А потом уже разбираться с продавцом.

С уважением.