Распределение жилья в семье - что предусмотрено законом и какие возможности есть для каждого члена семьи?

• г. Москва

Сразу скажу я в этом вопросе не понимаю ничего. Мой муж прописан отдельно от меня и сына, в родительской квартире Так же вместе с ним прописаны сестра ее двое детей (14 лет) мальчик и девочка, муж,2 брата (34,26 лет), отец, имой муж. Так же была прописана мать мужа, но она умерла. Когда мать мужа была жива она говорила что мужу светит однокомнатная квартира и отцу. Но сейчас сестра мужа говорит что только ей светит 2-х комнатная квартира а моему мужу ничего. Так же при продаже квартиры каждому по 2 милиона, а ей 2-х комнатная квартира с доплатой 3-х комнатная. Квартира составляет 78 кв м. на очереди стоят уже 12 лет. муж работает в мвд, отец уже пенсионер но тоже работал в мвд. по законам что кому светит? И если родится второй ребенок которого мы пропишем в квартиру к мужу чтото от этого изменится? Так же этими вопросами занимается сестра мужа поэтому может много знать я немогу. Но она сказала что сейчас по законам ничего никому несветит так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Руслана!

Предоставление жилья не менее нормы предоставления, тоесть 18 кв.м. на человека, кто хочет отдельное пусть заявление пишет.