Как узнать кто хозяин комнаты в коммунальной квартире? Можно ли сделать выписку через ЕГРН?

• г. Ярославль

Как узнать кто хозяин комнаты в коммунальной квартире? Можно ли сделать выписку через ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Информацию о том, кто является хозяином в коммунальной квартире, можно получить в Росреестре. Для этого нужно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Выписку можно получить через МФЦ или на сайте Росреестра. В выписке будет указано, кто является собственником каждой комнаты в коммунальной квартире. Единственная оговорка, если Вы не правообладатель и не представитель такого, то выписку Вам необходимо будет запрашивать у нотариуса.

Нет конечно, их отменили для посторонних граждан.