Продажа комнаты в коммунальной квартире - кто должен быть уведомлен согласно законодательству?

• г. Челябинск

Продаю комнату (не долю) в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Согласно ст. 250 гк рф преимущественное право покупки, я должна уведомить других собственников о продаже. Скажите, если например одна из комнат в квартире была кем то куплена по маткапиталу, то в этом случае, должна ли я уведомлять ДЕТЕЙ о продаже своей комнаты или достаточно уведомить только собственников-родителей? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку исполнилось 14 лет и более Вы обязаны его уведомить о продаже доли в порядке 250 ГК РФ. Удачи.