Налоговая требует уплаты за проданное авто - какие действия предпринять?

• г. Москва

Мой муж купил машину в 2007 году и сразу поставил ее на учет. Поездил пару месяцев и продал автомобиль по ген. доверенности (есть справка-счет). Насколько мы знаем человек который купил нашу машину инвалид 2 группы. В 2009 году мой муж поехал в налоговую и спросил у них, числится ли на нем какая-нибудь задолженность по налогам на автомобиль, они дали справку с печатью об отсутствии задолженности по налогам. И мы спали спокойно. В декабре 2012 года налоговая прислала уведомление об уплате транспортного налога за 2009 год на машину которую он давно продал. Муж зашел на сайт и там тоже не числиться никаких долгов. Как нам быть если документы о продаже авто у нас на руках, в добавок есть справка от самой налоговой об отсутствии задолженности!?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

В ГИБДД пусть обратиться и узнает, когда автомобиль с учета снят если не снят, значит платить придется.

У мужа зарплата 15 тыс руб я не работаю (по уходу за ребенком) а налог все-таки не маленький 40 000 в год.