Разрешено ли на уровне законодательства курить детям до 18 лет базтабачные безникотиновые сигареты (nirdosh)?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Курение несовершеннолетних запрещено согласно части 4 статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления никотинсодержащей продукции». Запрет также касается электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотинсодержащей продукции.

Статьей 11 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ запрещено.