Развод с мужем - как решить вопрос с проживанием в его квартире после развода?

• г. Самара

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей,12 и 4 года, квартира его, я прописана с 2008 года, ещё до брака прописал меня. После развода могу ли я проживать в его квартире вместе с детьми, тк своего жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

Если дети там зарегистрированы, вы имеете право проживать с ними до их совершеннолетия. При разводе дети ведь остаются с матерью, тем более такого возраста.

Надо договариваться с мужем о проживании. Если он собственник квартиры, он имеет право и вас, и детей выписать, например, если захочет продать квартиру. Тогда вам придётся или снимать жилье, или жить у родителей или родственников.