Получение бесплатных лекарств после инсульта для инвалидов 3 группы - особенности и возможности

• г. Москва

Можно ли получать бесплатно лекарство после инсульта, если я инвалид 3 группы 18 лет по другому заболеванию, а инсульт перенесла недавно, получаю за лекарство денежную компенсацию

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый вечер!

В Российской Федерации существует система государственной социальной поддержки для инвалидов, включая предоставление бесплатных лекарств. Однако, конкретные правила и условия получения бесплатных лекарств могут различаться в зависимости от региона и требований законодательства.

В вашем случае, если вы являетесь инвалидом 3 группы по другому заболеванию и перенесли инсульт, рекомендуется обратиться в местное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС) или социальные службы, ответственные за предоставление социальной поддержки инвалидам.

Они смогут предоставить вам информацию о правилах и условиях получения бесплатных лекарств в вашем регионе, учитывая особенности вашей ситуации и требования законодательства РФ.