Проблема с выкупом украшений из ломбарда - что делать, если крестик был подменен или деформирован?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста что делать в ситуации если я сдавала в ломбард золотые украшения, в том числе и золотой крестик в хорошем состоянии на 1 день но при выкупе с остальными украшениями все хорошо, а вот с крестиком возникли проблемы-мне выдали либо подменный крестик, либо деформированный крестик, заметно тоньше и с меньшим камнем, с сильным запилом на задней стороне крестика. Камеры разрешили посмотреть с сотрудниками магазина, но очень плохая видимость, сложно что-то разглядеть. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случается, остается только одно. Составлять письменную претензию к ломбарду, если не удовлетворят ваши требования, то подавать заявление в суд о возмещении ущерба.

Важно иметь доказательства того, что повреждения были нанесены именно в процессе хранения в ломбарде, например, фотографии или свидетельские показания и т.п.