Обязана ли писать объяснительную за невыход на отработку, если уже отработала 68 из 200 часов?

• г. Красноярск

Мне дали 200 часов отработки из них я 68, отработала если не вышла на отработку инспектор заставляет писать объяснительную, должна ли я это делать.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны.

Давать объяснения или не давать - это право любого гражданина и человека.

Ваш отказ просто будет оформлен, как... отказ.

Но суть совершенно не в даче объяснений.

Если в течение месяца Вы совершите более 2 х нарушений, то инспектора смогут выйти в суд с представлением о замене ИР на более строгое наказание.