Что делать, когда заканчивается срок алиментов? Практические шаги для освобождения от обязанностей

• г. Салехард

Я плачу алименты. В конце июня 2024 г. ему исполняется, 18 лет. Какие мои действия? Что нужно мне делать и к кому идти, что и у кого брать, чтоб перестали вычитать алименты?!

Ответы на вопрос (5):

К приставам, заявление напишите, что 18 лет ребенку и все оплачено. Приставы дадут постановление о завершении ИП.

В решении или СПо взыскании алиментов обычно указывается. Срок, до которого алименты взыскиваются. После исполнения ребенку 18 лет взыскание прекращается приставом. Идти никуда не надо.