Как сохранить пособие на ребенка при увольнении с работы - возможность получения двух пособий по безработице

• г. Челябинск

Я получаю пособие на ребенка от 3 до 17 лет, как малоимущая. Недавно уволилась с работы. Я могу получать два пособия по безработице и сохранить эту выплату, которую уже получаю.

Ответы на вопрос (2):

Нет

Согласно ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Таким образом, получать оба пособия одновременно нельзя. Необходимо выбрать одно из пособий для получения.

Спасибо!