Будет ли компенсация пенсионеру, если он уволится в 56 лет, получая льготную пенсию?

• г. Саратов

Будет ли компенсация пенсионеру, если он уволится в 56 лет, получая льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Лариса вопрос не совсем корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

О КАКИХ КОМПЕНСАЦИЯ И ЗА ЧТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ?!

Если о перерасчете пенсии, то по этому поводу следующее:

Действующим пенсионным законодательством не предусмотрено оснований для перерасчета размера пенсии по достижении общего пенсионного возраста лицам получающим пенсии по льготным основаниям, которые вышли на пенсию ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Перерасчет возможен лишь в связи с тем, что пенсионер продолжает работать, но он осуществляется в беззаявительном порядке, то есть автоматически каждый год.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Какая компенсация? Может индексация? Индексация страховой пенсии производится после увольнения.