Заблокированный снегом - как справиться с проблемой припаркованного автомобиля на приватной дороге в городе

• г. Тамбов

Авто, припаркованный на придомовой части, оказался в снежном плену. Дом расположен в городе, единственный подъезд к дому - самонакатанная дорога и она не расчищается коммунальными службами города. Асфальтированная дорога заканчивается на границе участка дома, где припаркован авто. Обращение в ЕДС города проигноривано. Как решить возникшую проблему?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о МКЖД - обращайтесь в управляющую компанию, обслуживающую дом.

Если это ИЖД, то свой участок собственник обязан расчищать сам.

Обращайтесь в управляющую компанию, обслуживающую дом.

Спасибо! Дом частный, УК нет. Дорога между домами неасфальтирована, но является дорогой общего пользования.

Дороги - расчищают коммунальные службы города.

Земельные участки собственники вправе расчищать сами.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в администрацию на то, что не отреагировали на ваше сообщение, а параллельно можете в прокуратуру написать также об этом, чтобы держала этот вопрос на контроле.