Договор дарения на землю и дом для сына - необходимо ли заверять у нотариуса и как перерегистрировать право собственности?

• г. Симферополь

Подготовила договор дарения на землю и дом сыну. Надо ли его заверять у нотариуса? И второй вопрос я должна присутствовать в МФц при перерегистрации права собственности или достаточно моего паспорта? Живем далеко друг от друга

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если дарите долю - то нужно к нотариусу.

Да, нужно явиться в МфЦ или отправить своего представителя по нотариальной доверенности

С уважением

Присутствовать надо, нотариус не нужен при дарении объектов целиком.

Документы вы с сыном одновременно в МФЦ сдаёте, а получать можете обратно по своему усмотрению в разное время.

С нотариусом работают при отчуждении доли или ваш сын н/летний.