ДТП - машина на штрафстоянке, справка судмедэкспертизы задерживается - кто оплатит стоянку?

• г. Казань

Было дтп, (занесло на встречку, я собственник, но был пассажиром, за рулём сидела жена, машину увезли на штраф стоянку, меня в больницу, через 10 дней я вышел, прошёл судмедэкспертизу, но машину до сих пор не отдают, прошло 2 недели выясняется что гаишники должны были забрать историю болезни (лежал в другом городе в больнице) какие у них сроки? Без этой справки от судмедэкспертизы не дают машину, кто должен оплачивать за стоянку? Если они сами тянут, ссылаясь на то что нет людей.

Ответы на вопрос (3):

Ринат, обратитесь в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос быстрого решится. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Никто не должен оплачивать. Задержание не по основаниям КоАП РФ за нарушение.

Ринат, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1