Списание всей зарплаты по исполнительному листу - законность действий приставов

• г. Иваново

Имеется задолженность по алиментам, приставы списывают всю зарплату с карты+ им переводит по исполнительному листу бухгалтерия. Обращалс к приставам, но со мной даже разговаривать не захотели... Это вообще законно с их стороны?

Ответы на вопрос (10):

Незаконно. По алиментам - до 70% списание. Надо писать заявление (официально) на имя местного старшего судебного пристава.

Писал, ответа не получил.

Заявление в прокуратуру, с приложением подтверждения, что письмо направлялось в ФССП. Ответ будет и действия предпримут.

В нашем государстве, подобный беспредел законен.

Здравствуйте, подавайте на пристава административный иск если на ваше письменное обращение не было нормального ответа.

Я думаю проще покончить с собой, чем связываться с нашей бюрократической системой...

Юрий, удержание по алиментам не может превышать 70%. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, если у Ва бухгалтерия "списывает" ВСЮ заработную плату, то это незаконно, так как удерживать из заработной платы, согласно нормам действующего законодательства, при наличие задолженности по алиментам можно не более 70% (это с текущими алиментами)

Списывают с зарплатной карты. Карта арестована.

При наличии задолженности по алиментов. Удержание из доходов не может превышать 70%. Жалуйтесь на действия пристава старшему судебному приставу или в суд.