Проблемы с банком Открытие - Суд снимает все деньги с карт, приставы списывают зарплату, что делать?

• г. Ейск

У меня Банк Открытие через ЭОС по решению суда снимают все деньги с карт, судебные приставы тоже списывают 50 процентов с зарплаты, так же я плачу алименты, что мне делать у меня денег нет, я их просто не получаю,? я хочу чтобы банк открытие приставам передали.

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте решение суда в пользу ЭОС.

Вероятно в отношении вас по заявлению эос был вынесен судебный приказ, судебный приказ имеет силу исполнительного листа, который был направлен в банк где у вас открыт счёт,отменяйте судебный приказ и восстанавливайте сроки.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в банк и с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Кроме того, вы вправе направить в суд возражение для отмены судебного приказа (ст. 129 ст. 112 ГПК РФ).

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.