Шантаж и угрозы - как отличить телефонное вымогательство от обычного мошенничества и насколько раскрываемы такие преступления?

• г. Якутск

Чем отличается телефонное вымогательство путем шантажа и угроз от обычного телефонного мошенничества. И в первом случае насколько велика раскрываемость таких преступлений?

Ответы на вопрос (4):

Решение задач для студентов - платно.

Здравствуйте. А Вас раскрываемость в каком регионе интересует?

В Якутии

Вымогательство и мошенничество - это разные преступления, хотя и первое, и второе являются хищением. Раскрываемость весьма низкая.