Пропажа ключей от подъезда - кто несет ответственность и какие шаги предпринимаются?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста, человек работал на уборке подъезда, где дают ключи от подъездов. Человек ушел на другую работу, ключи не отдал, стоить ключей якобы 2000 руб сообщили недавно. А сегодня сообщили, если не вернут ключи то старшая по дому будет писать заявление в полицию. Может ли она это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Сделать может.

С уважением.

Любой гражданин имеет право обратиться в полицию.

Любой человек имеет право написать заявление в полицию.

Да, может.