Процесс составления акта о проживании ушедшего человека - важный документ для наследничества

• г. Омск

Как составить акт о проживании человека, которого уже нет в живых? Акт нужен с подписью соседей для суда, чтобы вступить в наследство

Ответы на вопрос (6):

Не составляется такой акт. Вы признаете его безвестно отсутствующим и потом умершим. Вам в полицию необходимо, а не к соседям. Они же не присутствовали при его смерти.

Уже 20 лет прошло, нам судья сказал принести справку о том что он проживал в это доме, в администрации такие справки не дают, поэтому сказали составить акт с подписью соседей, а адмистрация тоже подпишет и печать поставить

Ну если администрация согласна, составьте акт фактического непроживания.

Прикреплённые файлы:

Обратитесь в УК.

Здравствуйте акт может составить сотрудник УК

Вам суд это сказал или Вы сами так решили? Человек проживал по данному адресу без регистрации или как? Мне вопрос Ваш

непонятен, можно с самого начала?