Как прописать ребенка в муниципальной квартире без согласия всех прописанных - подробный гид

• г. Москва

Муж прописан в муниципальной квартире, он хочет прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка, нужно ли согласие всех прописанных? И еще что нужно сделать чтобы по суду не смогли выписать ребенка. Муж в муниципальной квартире не проживает, там живет и прописан брат. Коммунальные платежи платит тоже брат.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае могут в судебном порядке снять с регистрационного учета вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

А если разделить коммунальные платежи и платить их самим но не жить там, могут ли они выписать мужа и ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Если не проживает и не платит, выписать можно через суд.

Ребёнка могут прописать без согласия собственников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ребёнка возможно зарегистрировать без согласия собственников. Однако и супруга и ребёнка может выселить любой из зарегистрированных. Оплата коммунальных платежей не поможет. По запросам суда, показаниям свидетелей выясниться, что супруг не предпринимает попыток вселиться, ему не препятствуют в этом, ребёнок стоит на учёте в другой поликлинике, обучается в другом месте и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, огромный долг за комуналку, никто не оплачивает ранее были прописаны шесть человек (муж, двое детей, брат мужа и двое его детей). В квартире живет брат мужа со своей супругой (муж и дети никогда не проживали в квартире) около полугода назад, муж с детьми выписался (через паспортный стол), остались прописаны трое узнали месяц назад, что брат мужа подал в суд, на мужа, чтоб взыскать долг за комуналку... правомерны ли действия брата? Что делать и чего ждать? (брат месяца 4 назад сделал инвалидность... он сидел в тюрьме, нигде не работает и пьет)

* На меня оформлен договор соцнайма муниципальной квартиры, там живёт брат постоянно пьянствует меняет замки, Имею о. Я право вскрыть замок при помощи дежурных слесарей и поставить свой, без предупреждения брата? Потому, что он неизвестно когда бывает в квартире и живёт вроде у тетки *

Кооперативная квартира-пай выплачен в 80-х моей бабушкой-она умерла-нотариально не чего не заверяла-муж ее-дед мой просто прописан-сделал родственный обмен с моим братом-ордерами-теперь администрация города судится с нами за право собственности-брат там живет 25 лет с женой и ребенком-а теперь не может вступить в права наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, причем фактически там не жил и до сих пор не проживает, хотя расходы по коммуналке оплачивает полностью отец и плюс алименты.

Можно ли выписать ребенка (15 лет) из муниципальной квартиры (с целью дальнейшей приватизации и продажи квартиры) и прописать без родителей в приватизированную квартиру без выделения доли.

У меня отец уже старенький, живет и прописан вместе с моим братом в деревенском доме, подскажите как будет делится дом и земля после его смерти, если брат там прописан а я нет?

У мужа муниципальная квартира, он является главным квартиросьемщиком. По мимо его в квартире прописан его брат. Может ли мой муж прописать меня в квартире без согласия брата?

Квартира приватизирована. Одна комната принадлежит мужу, вторая-его брату. Брат проживает там со своей семьёй, мы только оплачиваем сою половину. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли сдавать комнату без разрешения брата? Комнаты полностью изолированы, не смежные.

Муж прописан в муниципальной квартире, муж умер. Жолжна ли жена оплачивать жолг по ком. платежам

Жена там не прописана.

Если кваритира муниципальная и я прописана в ней. Какое заявление и куда подавать, если я хочу выселить не прописанного, проживающего в квартире человека (у него в данной квартире прописана дочь, возраст 2 годика и есть отцовство) ? Заявьление по требованию жильцов называется?

У нас муниципальное жильё 3 комнатная квартира 72 кв. м.прописаны 10 человек. Все кто прописан там не живут, кроме младшего брата. Я и трое моих детей прописаны в ней.. но живу в съёмной квартире. Брат живёт со своей семьёй в этой квартире, замок и дверь он поменял и в тихую разделил счета. За пять лет что я не живу накопился долг по квартплате через суд, о котором я не знал стали высчитывать долг. Имею ли я права закрыть и опечатать комнату в которой прописан.? он пользуется моей комнатой а плачу я.законно ли он разделил счета? И как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение