Как прописать ребенка в муниципальной квартире без согласия всех прописанных - подробный гид

• г. Москва

Муж прописан в муниципальной квартире, он хочет прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка, нужно ли согласие всех прописанных? И еще что нужно сделать чтобы по суду не смогли выписать ребенка. Муж в муниципальной квартире не проживает, там живет и прописан брат. Коммунальные платежи платит тоже брат.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае могут в судебном порядке снять с регистрационного учета вашего мужа.

А если разделить коммунальные платежи и платить их самим но не жить там, могут ли они выписать мужа и ребенка?

Если не проживает и не платит, выписать можно через суд.

Ребёнка могут прописать без согласия собственников.

Добрый день, ребёнка возможно зарегистрировать без согласия собственников. Однако и супруга и ребёнка может выселить любой из зарегистрированных. Оплата коммунальных платежей не поможет. По запросам суда, показаниям свидетелей выясниться, что супруг не предпринимает попыток вселиться, ему не препятствуют в этом, ребёнок стоит на учёте в другой поликлинике, обучается в другом месте и т. д.