Медаль МВД России за отличие в службе ветеран труда.

• г. Йошкар-Ола

Возможно получение звания ветеран труда имея ведомственную медаль мвд России За отличие в службе 3 степени.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Владимирович, здравствуйте! При наличии выслуги, дающей право на назначение пенсии, а также любой ведомственной награды (достаточно любой "песочной" медали), есть право на присвоение звания Ветерана Труда. Но льготами можно пользоваться только по достижении возраста 60 лет (для мужчин).

С уважением,

Харченко О.В.