Пожалуйста почему отказали в статусе многодетной семьи мама папа и трое детей

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если дети все трое несовершеннолетние, то отказать не должны.

Я вот файл прикрепила что отказали

Прикреплённые файлы:

Значит не соотвветствуюете статусу многодетной семьи. За разъяснениями вам нужно обращаться к товарищу Ромашеву Т.Г.

Согласно Указу Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки (в соответствии с установленным перечнем) осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.

Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Согласно Указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Государством гарантируется, в частности, предоставление пособий и выплат в связи с рождением и воспитанием детей, предоставление мер поддержки в сфере трудовых отношений; досрочное назначение женщинам страховой пенсии по старости.

Высшим должностным лицам субъектов РФ даны поручения обеспечить, в числе прочего, учет многодетных семей, информирование их о мерах поддержки и предоставление в приоритетном порядке социальной помощи, а также обеспечить реализацию мер по стимулированию занятости многодетных родителей в сфере предпринимательской деятельности.

Кроме того, рекомендовано установить такие меры социальной поддержки, как: бесплатное обеспечение детей в возрасте до 6 лет лекарственными препаратами; предоставление льгот по оплате ЖКУ, предоставление бесплатного проезда и питания ученикам образовательных организаций.

Признан утратившими силу Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Прикреплённые файлы: