Что делать, если бывшая жена хочет лишить меня дееспособности и ограбить? Как обжаловать решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить совет? Я инициатор по бракоразводу с ответчиком,, женой,, Я дееспособен. Мировой суд длится с 08 сентября 2023 года.13 ноября,, примерения,, прошло 2 месяца по определению суда. Ответчик,, жена,, пишет заявление в суд о моей дееспособности, суд получает результат, что я дееспособен, суд переносят на 04 декабря 2024 года,,, жена,, пишет заявление о алиментах, суд опровергает её жалобу, суд переносят на 18 декабря 2023 года, в суде,, жена,, требует продлить примерения на последний месяц, суд продлевает на третий месяц, на 22 января 2024 года. С суда, с просьбой продления примерения 18 декабря 2023 она в тихоря идёт в городской суд с заявлением о,, признании,, меня недееспособным, предварительное заседание назначено на 21 февраля 2024 г., я про это узнал 09.01.24 г., мировой суд о бракоразводе 22 января состоялся. Я предъявил медкарте, что я дееспособен. Мировой суд определил, что производство по моему гражданскому делу по моему иску о расторжении брака, Производством приостановить, на определение может быть подана частная жалоба или принесёт протест. Люди, помогите, что мне делать. Как обжаловать? Жена хочет ограбить меня и поместить меня в дурдом, протянуть время и постораться меня, дееспособного, сделать недееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к квалифицированному юристу для подачи частной жалобы на определение мирового суда и представления ваших интересов в городском суде по делу о признании вас недееспособным. Юрист поможет защитить ваши права и интересы, а также обеспечит адекватное представление вашей позиции в суде.