Могут ли дети стать собственниками долга по ЖКХ после завершения процедуры банкротства?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Имею ли я право списать всю задолженность по ЖКХ после завершения процедуры банкротства, если помимо меня собственниками квартиры являются мои двое несовершеннолетних детей?

24.12.2023 г. суд вынес определение и освободил меня от требований кредиторов, процедура банкротства завершилась. При обращении в одну из УП о списании долга, меня попросили предоставить сведения из Егрн, что бы проверить количество собственников. (т.к. они не принимали участия в процедуре). Остальные же УП, которые были заявлены в списке кредиторов, указали в своих ходатайствах совершено другие суммы долга, а не те, что указаны в квитанциях (суммы были занижены в 4, а то и в 5 раз), на что юрист мне сказал, что это их проблемы, какие суммы они пишут, списать обязаны весь долг. Перед тем, как вообще начать данную процедуру, юристы которые вели банкротство, уверили меня в том, что долг по ЖКХ будет списан полностью, даже с долями детей в квартире, т.к. являюсь законным представителем. Но когда УП запросила у меня сведения о собственниках, начались переживания. Может ли получиться так, что долг просто перепишут на моих детей?

Ответы на вопрос (9):

Не перепишут, а выделят часть долга.