Определение виновности в ДТП с моментальным столкновением двух автомобилей на соседних полосах движения

• г. Тюмень

Кто будет виновен в дтп, если два автомобиля двигались попутно в соседних полосах (две полосы для движения в одну сторону) и автомобиль, двигавшийся в правом ряду, ударил в задний бампер автомобиль из левого ряда. Оба автомобиля двигались по прямой. Инспектор ставит обоюдную вину. Мы не согласны (левый автомобиль)

Ответы на вопрос (5):

Эт как? Если они двигались в свои рядах, то это физически невозможно.

Значит, кто-то сместился. Кто?

С уважением.

Инспектор ставит обоюдную вину. Мы не согласны (левый автомобиль)

Если Вы все не согласны -- обжалуйте.

По изложенному невозможно понять развитие ДТП. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Без изучения материалов дела: схемы ДТП, показаний обоих водителей дать ответ невозможно.

Здравствуйте. Изучить материалы дела нужно, для ясности прежде всего.