Как дети могут оспорить свою долю в квартире, приобретенной мужем во время развода?
• г. Архангельск
Мы разведены, муж военный, он купил квартиру, дети с ним не проживали на момент покупки, могут ли они через суд оспорить свою долю в этой квартире, так как место проживание детей не было оспорино судом, просто было расторжение брака, в личном деле дети записаны у него, он платил алименты, ведь дети то никуда не деваются после развода
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
Но по военному сертификату или субсидии от минобороны детям положена доля в квартире?
Спросить23.01.2024, 18:13,
г. Москва
Юрист
Ваулин М.Ю.
г. Москва
Нет не могут. П 4 ст 60 семейного кодекса: Ребенок не имеет права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество ребёнка. дети и родители проживающие совместно, могут пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.